16+

На Кубке Краснодарского края по стендовой стрельбе татарстанец завоевал «серебро»

В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград на траншейном стенде.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище «Дубрава» стартовал традиционный розыгрыш Кубка Краснодарского края по стендовой стрельбе.

В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград на траншейном стенде. В шестерку полуфиналистов попали сразу три представителя татарстанской школы стендовой стрельбы, отмечает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Хорошую заявку на успех по итогам квалификации продемонстрировал Дамир Шайдуллов, поразивший 71 мишень из 75. Однако в полуфинале спортсмен разбил всего 9 тарелочек и в итоге финишировал шестым.

Одного точного выстрела не хватило другому татарстанцу Тимерхану Шарапову, чтобы подняться на пьедестал почета. В медаль-матче за «бронзу» он уступил Роману Паршинцеву из Краснодара – 11:12. В предварительном раунде Шарапов набрал 69 мишеней и еще 11 мишеней поразил в полуфинале.

Серебряным призером Кубка Краснодарского края стал самый опытный татарстанский «траншейник» Артем Копыстынский. Поразив в квалификации 67 мишеней из 75, спортсмен безукоризненно провел полуфинальный раунд – 15:15, завоевав первую путевку в матч за первое место. В «золотом матче» удача, однако, оказалась на стороне его соперника. Копыстынский проиграл краснодарцу Виктору Тюняеву со счетом 10:13.

Завтра, 6 марта, в Краснодаре разыграют второй комплект наград Кубка Краснодарского края по стендовой стрельбе – в ските.