news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Айрат Хайруллин вручил награды победительницам и победителям зонального этапа конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Праздничный концерт в честь Международного женского дня прошел сегодня в ДК «Нефтьче» Альметьевска.

От имени всех мужчин женщин поздравил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

«С большим уважением мы относимся к женщинам – многодетным матерям за их великодушие и самоотверженность. Всего же в Альметьевском муниципальном районе проживают 1795 многодетных семей», – сказал Айрат Хайруллин.

Отдельные слова благодарности глава района произнес в адрес тех, кто, несмотря на природную хрупкость и нежность, наравне с мужчинами отстаивал нашу Родину перед врагом в суровые дни войны. «Особой признательности заслуживают женщины-ветераны, которые на своих плечах вынесли все лишения и тяготы Великой Отечественной войны, сражавшиеся на фронте и ковавшие Победу в тылу. На сегодняшний день в Альметьевском муниципальном районе проживают 23 женщины-участницы Великой Отечественной войны, более 2000 тружениц тыла», – подчеркнул он и почтительно поклонился ветеранам, сидящим в зале.

Айрат Хайруллин вручил награды победительницам и победителям зонального этапа конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Напомним, жительница Альметьевска хормейстер ДК «Нефтьче» Галина Бибанина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина – культура и духовность».

Подарком для всех женщин стала концертная программа с участием вокальных, танцевальных и инструментальных ансамблей района, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2