news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертв могло быть больше: за пару часов до пожара в Альметьевске полиция изъяла из семьи двоих детей

В правоохранительные органы о детях сообщили сотрудники скорой помощи.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Альметьевске благодаря действиям сотрудников скорой медицинской помощи и полиции удалось избежать гибели двух детей на пожаре в частном доме. Пожар произошел вчера ранним утром.

Сотрудники ПДН по сообщению сотрудников скорой помощи за несколько часов до трагедии изъяли из жилища 12-летнюю девочку и 9-летнего мальчика.

Как стало известно ИА «Татар-информ», по адресу, где вчера ночью произошла трагедия, медикам пришлось выезжать дважды. Первый сигнал поступил около полуночи в ночь со 2 на 3 марта. По системе «ГЛОНАСС +112» прохожий сообщил, что на улице Зай возле одного из домов ведет себя неадекватно женщина. Выяснить другие подробности происходящего не удалось, так как связь прервалась. Диспетчер службы связаться со звонившим не смогла – абонент был недоступен, но передала информацию бригаде скорой помощи. Прибывшие на место медики женщину не обнаружили.

Буквально через полчаса к водителю другой бригады скорой помощи, находившейся на соседней улице, обратился мужчина и попросил вызвать «неотложку» женщине в дом №4 по улице Зай. Прибывшая по вызову бригада с помощью фонарика обнаружила в доме женщину, лежавшую на диване в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минздрава РТ, осмотрев женщину, медики оказали ей необходимую медицинскую помощь. Также они заметили в помещении двоих маленьких детей. Фельдшеры сообщили в полицию о том, что в доме без родителей с пьяной бабушкой находятся двое несовершеннолетних.

В дальнейшем на место прибыли сотрудники ПДН, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ. На месте полицейские установили, что в доме находятся двое несовершеннолетних детей: девочка 12 лет и мальчик 9 лет, внуки хозяев дома. Мать несовершеннолетних временно оставила старших детей на попечение своих родителей, а сама проживала с третьим годовалым ребенком в Казани.

«Полицейские изъяли детей из дома и временно поместили в детскую больницу, где их обследовали, помыли и оставили до выяснения всех обстоятельств. В настоящее время решается вопрос о месте пребывания детей», - резюмировали в МВД по РТ.

Ранее сообщалось, что в Альметьевске в результате пожара в частном доме погибла женщина 1958 года рождения. Ее тело было обнаружено в результате разбора сгоревших конструкций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2