news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа раздельного сбора мусора стартовала в Иннополисе

Иннополис может стать положительным примером для других районов и городов, утверждают в Минэкологии РТ.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В жилом комплексе города Иннополис установлены специальные контейнеры для сбора вторичного сырья. Для простоты внедрения раздельного сбора используется дуальный сбор.

Система сбора предусматривает, что на контейнерных площадках устанавливаются дополнительные контейнеры, в которые складывается все вторичное сырье вместе: макулатура, пластиковые бутылки, полиэтилен. Содержимое этих контейнеров отвозят на сортировочную базу, где специально обученные работники разбирают вторичное сырье на фракции, а затем отправляют на переработку.

В день установки контейнеров для жителей Иннополиса была проведена акция: принеси вторсырье – получи подарок. В акции приняли участие горожане и университет «Иннополис», чьими силами собрали около тонны вторичного сырья.

Иннополис может стать не только положительным примером для других районов и городов, но и исследовательской площадкой, направленной на изучение проблем и задач процесса раздельного сбора, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2