16+

«Ак Барс» громит «Салават», дубли оформили Ткачев и Лукоянов

Уфимцы пропустили три шайбы за 1 минуту и 11 секунд.

(Казань, 3 марта, "Татар-информ", Кристина Иванова). Казанский "Ак Барс" громит уфимский "Салават Юлаев" в 6-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Сейчас в "Татнефть-арене" идет второй период матча. Счет - 4:0 в пользу хозяев льда.

Дубли оформили Владимир Ткачев и воспитанник татарстанского хоккея Артем Лукоянов. Ткачев открыл счет на 16-й минуте. Свою вторую шайбу он забросил на 5-й минуте второго периода, совершил сольный проход через всю ледовую площадку. Старт второго периода получился для "Салавата" провальным. Уфимцы пропустили три шайбы за 1 минуту и 11 секунд. Причем за полминуты еще один дубль оформил Артем Лукоянов. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб уфимцев заменил Никласа Сведберга на Владимира Сохатского.