news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Охота в Татарстане становится популярной у жителей соседних регионов и иностранцев – Федор Батков

В 2015 году охотничьи хозяйства Татарстана посетило около тысячи человек из других субъектов России.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В прошлом году в Татарстане выдано 35 тыс. 777 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, что на 15,8 процента больше, чем в 2014 году. Об этом сообщил сегодня на заседании межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в РТ совместно с заседанием коллегии Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ начальник ведомства Федор Батков.

По словам докладчика, в бюджет охотопользователей поступило более 60 млн. рублей. «Охота в Татарстане становится популярной среди жителей соседних регионов», – сказал он.

Так, в 2015 году охотничьи хозяйства Татарстана посетило около тысячи человек из других субъектов России. Также республику стали посещать иностранные охотники: немцы, китайцы, французы, американцы. «Это говорит о привлекательности охотничьих угодий Татарстана и начале развития охотничьего туризма. В развитии данной сферы мы видим большой потенциал», – отметил Ф.Батков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2