news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Добровольцы из Татарстана побывали на стажировке в Санкт-Петербурге

Образовательная стажировка была организована Центром развития добровольчества Республики Татарстан.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). На днях добровольцы из Татарстана побывали на образовательной стажировке в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в Центре развития добровольчества РТ.

В рамках поездки состоялись рабочие встречи с благотворительным обществом «Невский ангел», городским центром поддержки добровольческих инициатив, Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» и Санкт-Петербургским отделением всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Делегация РТ состояла из кураторов республиканских проектов, специалистов и добровольцев центра. Первая встреча прошла в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга с руководителем отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлией Рудык. Во время встречи удалось обсудить много вопросов как молодежной политики, так и добровольчества организации работы общероссийского движения «#волонтерыПобеды».

В городском центре поддержки добровольческих инициатив делегацию приняли руководитель центра В.Лукьянов и специалисты С.Михайлова и А.Антонов. Они рассказали о структуре организации, о реализуемых проектах, о технологиях работы с добровольцами и взаимодействии с органами государственных структур. В благотворительном обществе «Невский ангел» специалисты и добровольцы узнали о реализованных проектах цикла «Вектор добровольчества» и получили предложение присоединиться к новой программе «Вектор добровольчества – эффективность». Члены общества поделились методическими материалами из своей базы.

Встречу с городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» провел начальник методического отдела Михаил Бриль.

Он рассказал о том, что такое служба профилактики наркозависимости «Контакт» и как важна роль антинаркотического движения «Синяя птица» в организации Безопасного пространства на территории Санкт-Петербурга. Специалисты увезли с собой методические пособия в области изучения неформального молодежного сообщества Санкт-Петербурга изданные по итогам реализации проектов. Данные наработки будут полезны в реализации республиканского проекта «Сессия здоровья».

Образовательная стажировка была организована Центром развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2