news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Удмуртии ведет отбор в Елабужское суворовское военное училище

Сироты, а так же ребята оставшиеся без попечения родителей, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования.

(Ижевск, 2 марта, "Татар-информ", Юлия Семенова). МВД по Удмуртской Республике ведет отбор в Елабужское суворовское военное училище МВД России.

В училище принимаются юноши по окончании 8 классов в возрасте не старше 15 лет, годные по состоянию здоровья к обучению.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (получают стипендию -1 тыс. рублей в месяц, бесплатное проживание в благоустроенном общежитии на территории училища, 4-х разовое питание, форменное обмундирование). Для проведения занятий и подготовки имеются оборудованные лекционные залы и учебные аудитории, кабинеты, библиотека. Для занятий физической подготовкой имеются спортивные залы и площадки.

Сироты, а так же ребята оставшиеся без попечения родителей, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.

Через 3 года по окончанию учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании и рекомендуются для поступления по целевому набору на бюджетные места в ведомственные образовательные организации МВД, ФСБ, военные институты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2