news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Кукмора осудят за участие в незаконном вооруженном формировании в Сирии

Государственным обвинителем в судебного процессе выступит прокурор района Ришат Шакиров.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). 41-летний житель Кукмора Виталий Гайсин предстанет перед районным судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии, сообщает сегодня прокуратура РТ.

Процесс в Кукморском районном суде начнется 4 марта. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации»).

Следствие полагает, что участие в незаконном формировании на территории Сирии мужчина принимал в период с июня 2014 года по ноябрь 2015 года. Правоохранительными органами Гайсин задержан при возвращении в Россию.

В прокуратуре Татарстана отмечают, что в ноябре 2013 года правоохранительным органам Республики Татарстан поставлена задача по выявлению и уголовному преследованию лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранных государств.

В настоящее время работа правоохранительных органов республики в данной сфере продолжается.

Государственным обвинителем в судебного процессе выступит лично прокурор района Ришат Шакиров. О результатах процесса будет сообщено дополнительно.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2