news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картонно-бумажный комбинат Челнов выделил более 2,5 млн.рублей на скрининг здоровья сотрудников

В Набережных Челнах наблюдается неуклонный рост заболеваемости онкологическими новообразованиями.

(Набережные Челны, 1 марта, «Татар-информ»). Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им.С.П.Титова выделил в этом году 2,5 млн. рублей на скрининг-оценку состояния здоровья своих сотрудников, сообщает пресс-служба мэрии города. 

В Набережных Челнах, как по всей стране и во всем мире, наблюдается неуклонный рост показателя общей заболеваемости онкологическими новообразованиями. Статистика такова, что каждая 8-я женщина Набережных Челнов в течение жизни заболевает раком молочной железы, а каждый 6-й мужчина – раком предстательной железы. Каждый 41-й челнинец становится пациентом онкологического диспансера. Первое место в структуре злокачественных новообразований в городе занимает рак кишечника. Отмечается рост смертности населения от онкологических заболеваний на 14,5 процента. Ключевым фактором в борьбе с онкологическими заболеваниями во многих случаях является их ранняя диагностика.

2016 год объявлен Министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным Годом борьбы с онкологическими заболеваниями. В условиях загруженности лечебной сети большое значение приобретают профилактические медицинские осмотры со скриниг-диагностикой, проводимые непосредственно на предприятиях, без отрыва от производства. Успешным примером плодотворного сотрудничества стал совместный проект ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им.С.П.Титова» (КБК) с больницей скорой медицинской помощи и Республиканским клиническим онкологическим диспансером в г.Набережные Челны по ранней диагностике опухолевой патологии среди работников предприятия. Так, в течение недели на комбинате будет обследовано более тысячи человек. Для этого из бюджета предприятия было выделено около 2,5 млн. рублей. Всего за годы сотрудничества на скрининг-оценку состояния здоровья своих сотрудников комбинат выделил более 11 млн.рублей, за это время обследовано более 5 тысяч человек.


***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2