news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань – в Топе-3 городов, популярных для путешествий на мартовские праздники

Из российских городов дешевле всего для туристов, которые отправятся в поездки на 8 Марта, – Калининград.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Туристический сервис Travel.ru выявил самые популярные туристические направления для путешествий на предстоящие мартовские выходные. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 5 по 8 марта 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

«Отдых в России в предстоящие праздничные выходные обойдется в два раза дешевле, чем за рубежом. Так за проживание в российских гостиницах туристы заплатят в среднем 3050 рублей в сутки, а в зарубежных отелях – 5690 рублей в сутки», - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Казань занимает третье место в рейтинге российских городов, популярных у туристов для отдыха на Международный женский день.

В Топ-10 городов России, популярных для поездок на 8 Марта, также вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Саратов, Ярославль, Иркутск, Ульяновск и город-курорт Сочи.

В Казани, где бронируют проживание в среднем на три ночи, на него будут тратить 2750 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге (3,5 ночи) – 2630 рублей в сутки, а в Сочи (4,5 ночи) – 2960 рублей в сутки.

В первую пятерку самых популярных у туристов малых городов России для отдыха на ближайшие выходные вошли Суздаль (Владимирская область), Гатчина (Ленинградская область), Сергиев Посад (Московская область), Дивеево (Ивановская область) и Печоры (Псковская область)

Дешевле всего в России поехать в Калининград, где за проживание туристы заплатят в среднем 2000 рублей в сутки, а дороже всего – в Суздаль (5470 рублей в сутки).

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, Барселона возглавляет первую десятку популярных для путешествий на праздничный уикенд зарубежных городов. В Топ-10 зарубежных городов также попали Прага, Милан, Париж, Мадрид, Варшава, Хельсинки, Минск, Будапешт и Берлин.

Дешевле всего поехать за рубеж в Минск, где за проживание туристы заплатят в среднем 2500 рублей в сутки, и в Вильнюс – 2600 рублей в сутки, а дороже всего – в Лондон и Париж (более 10 тыс. рублей в сутки).

Самыми популярными курортными направлениями у самостоятельных туристов в марте 2016 года стали острова Пхукет (Таиланд) и Бали (Индонезия).

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2