news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой

Стороны обсудили ряд вопросов, в частности по укреплению взаимодействия между Татарстаном и Японией в области нефтехимии и нефтепереработки.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Токио встретился со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в формате рабочего завтрака, также в ней приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня Татарстан активно сотрудничает с Японией. На территории республики реализуется ряд крупных совместных проектов, самый показательный из которых – строительство и запуск завода «Аммоний». По словам Президента РТ, на данный момент ведется работа над проектом «Аммоний-2».

Президент РТ добавил, что для участия в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» в Токио прибыла большая делегация из Татарстана с представителями самых разных сфер деятельности: экономики, промышленности, ИТ, медицины и пр. «Надеюсь, по завершении визита нам удастся наметить новые взаимовыгодные пути сотрудничества», – сказал он.

В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, в частности по укреплению взаимодействия между Татарстаном и Японией в области нефтехимии и нефтепереработки.

Далее Рустам Минниханов в составе российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым принял участие в рабочем завтраке с представителями деловых кругов Японии. В ходе мероприятия глава Минпромторга России рассказал о развитии промышленного сектора страны и условиях, создаваемых для иностранных инвесторов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2