news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меркель назвала миграционный кризис самым сложным испытанием за десять лет ее правления

Канцлер также заявила, что у нее нет «плана Б» по преодолению миграционного кризиса.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционный кризис в Европе стал самым сложным испытанием за десять лет ее правления. Об этом она рассказала в интервью телеканалу ARD. При этом она считает правильными меры, которые были предприняты для решения вопроса с беженцами.

«На сегодняшний момент кризис миграции – самое большое испытание за время моего пребывания на этом посту. Но пока я канцлер, я решаю те проблемы, с которыми встречается страна. Лучший путь при этом – также защищать спокойствие и интересы Германии», – приводит РИА «Новости» слова Меркель.

Канцлер также заявила, что у нее нет «плана Б» по преодолению миграционного кризиса, передает ТАСС. Меркель подчеркнула, что для решения этой проблемы необходимо время. «Это тяжелый путь. Это очень важная фаза в нашей истории», – заявила она.

Канцлер уточнила, что одностороннее закрытие границы не решит проблему. «Это именно то, чего я сейчас боюсь: один закроет свою границу, а другой будет страдать. Это не моя Европа», – сказала Меркель, добавив, что основной ее целью при решении миграционного кризиса является сохранение сплоченности Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2