news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет акция «Еще один день волейбола»

Зенитовцы сыграют между собой.

 (Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). 29 февраля в 14.30 в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» начнется всеевропейская промо-акция «Еще один день волейбола». Она проводится Европейской конфедерацией волейбола.

Нынешний 2016-й год – високосный. А это значит, что к обычным 365 дням добавился еще один – который Европейская конфедерация волейбола предлагает посвятить волейболу. В этот день, 29 февраля, по всей Европе, во множестве стран и городов под эгидой 55 национальных волейбольных федераций предполагается провести как можно больше волейбольных матчей. Профессионалы высочайшего класса и начинающие волейболисты, тренеры, судейский состав и все-все-все болельщики, кто хотя бы чуть-чуть умеет играть в волейбол, сойдутся в этот день в борьбе между собой на тысячах волейбольных площадок, чтобы проявить единство, повысить популярность волейбола и просто весело провести время.

В честь особого дня 29 февраля ЕКВ разработало специальный формат для показательных матчей – 1 сет до 29 очков. Тем самым подчеркивается символичность акции, а также этот укороченный по времени формат позволяет провести как можно больше игр за день.

В этот день февраля в честь акции «Еще один день волейбола» в Москве состоятся матч ветеранов Всероссийской федерации волейбола и матч «Сборная судей против Сборной тренеров». В городах, где базируются клубы мужской и женской Суперлиги, пройдут показательные игры, а также мастер-классы с участием знаменитых спортсменов. Акция будет проведена и во многих других городах России, где на волейбольных площадках сойдутся воспитанники спортивных школ. А в Серпухове подошли к этому делу с выдумкой, и там 29 февраля состоится турнир по «снежному» волейболу (который, как пляжный волейбол, но играется на снегу).

29 февраля в Центре волейбола «Санкт-Петербург» состоится грандиозное волейбольное шоу с участием игроков из обеих знаменитых казанских команд «Динамо-Казань» и «Зенит».

На первом этаже Центра волейбола болельщиков встретят талисманы команд «Динамо-Казань» и «Зенит» и аниматоры. Можно будет пообщаться, пофотографироваться и проникнуться волейбольным настроением перед началом мероприятия. Также состоится мастер-класс ЖВК «Динамо-Казань» для воспитанников ДЮСШ «Юность».

В Малом зале воспитанники спортшколы «Юность» в односетовом матче до 29 очков покажут то, чему успели научиться на мастер-классе.

Для зрителей будут организованы конкурсы, викторина на знание истории «Динамо-Казань».

Также в программе - показательный матч между спортсменками-ветеранами волейбола Республики Татарстан.

В 17.30 ЖВК «Динамо-Казань» передаст эстафету праздника мужскому клубу «Зенит», и все действо переместится из Малого зала Центра волейбола «Санкт-Петербург» в основной зал, где проходят матчи Суперлиги и Лиги чемпионов. Так, ожидаются мастер-класс волейболистов «Зенита», три показательных матча, в которых сыграют: зенитовцы между собой; волейболисты-воспитанники ДЮСШ «Юность» против сборной команды из тренеров и администрации «Динамо-Казань»; волейболисты-воспитанники ДЮСШ «Юность» против сборной судей, сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2