news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Голос. Дети»: Пелагее не хватило безбашенности в казанской участнице

Первой участницей нынешнего сезона из Татарстана стала 12-летняя певица из Казани Милана Павлова.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 12-летняя певица из Казани Милана Павлова, за плечами которой победы в международных конкурсах и участие в детском «Евровидении», не смогла пройти этап слепых прослушиваний на проекте «Первого канала» «Голос. Дети». Третий сезон стартовал на прошлой неделе, а первая участница из Татарстана появилась во втором выпуске проекта накануне.

Конкурс организован для детей и подростков от 7 до 14 лет. Этап «слепых прослушиваний» преодолеют 45 участников – по 15 у каждого из наставников. В шоу «Голос. Дети» первые два сезона в роли наставников выступали Пелагея, Дима Билан и Максим Фадеев. Однако в третьем сезоне знаменитый продюсер Максим Фадеев, чьи подопечные побеждали в двух сезонах, отказался от места наставника. Место Фадеева в новом сезоне занял певец и композитор Леонид Агутин, который был коллегой Пелагеи и Билана во «взрослом» «Голосе». В третьем сезоне проекта «Голос. Дети» у Дмитрия Нагиева новая соведущая — актриса Валерия Ланская.

Первой участницей нынешнего сезона из Татарстана стала 12-летняя певица из Казани Милана Павлова. Она пришла на конкурс, имея за плечами сразу несколько побед в международных конкурсах. Девочка представляла Татарстан в финале национального отбора детского конкурса «Евровидение». В ее активе также первое место на Международном детско-юношеском конкурсе исполнителей эстрадной песни в Германии «Берлинская жемчужина». Ученица казанской музыкальной школы №7 также получила Гран-при конкурсов «Содружество талантов» и «Крылатый барс». В прошлом Милана - неоднократный лауреат республиканского конкурса талантов «Созвездие - Йолдызлык».

Как призналась перед выступлением на «Голосе» Милана, она поет с самого рождения. «В будущем я хочу организовать фонд в поддержку детей с ограниченными возможностями. Не пропускаю ни один благотворительный концерт для таких детей в своем городе», - рассказала девочка.

На слепых прослушиваниях Милана Павлова исполнила популярную композицию «Think» («Freedom»). Увидев, что ни один из наставников не развернул к ней свое кресло, юная казанская певица расплакалась. Пелагея и Агутин как могли успокаивали Милану, но все равно констатировали: девочка ушла с конкурса расстроенной и обиженной.

Когда Милана рассказала, что она приехала из Казани, Пелагея заявила: «Передаем привет твоему прекрасному родному городу с замечательными людьми. В Казани живет очень много хорошо поющих людей», - отметила она.

«Ты должна возвращаться домой с гордо поднятой головой. Ты показала здесь класс, и это дорогого стоит», - обратилась Пелагея к Милане. По ее словам, для того, чтобы развернуться, ей не хватило немного внутренней свободы исполнительницы. «Песня ведь называется «Свобода», а ты немного переволновалась, и не дала себе полностью освободиться, - отметила Пелагея, обращаясь к участнице из Казани. – Мне хотелось бы, чтобы это было еще более безбашенно, чтобы ты не сдерживала себя, не держала себя в руках».

По словам Агутина, Милана выбрала взрослую песню. «Мне не хватило немного взрослости. А так вроде все хорошо, но немного чего-то не хватило. Хотя когда разворачиваешься лицом к таким исполнителям, потом становится обидно, стыдно, жалко и неудобно», - признался он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2