news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возобновляется курсирование поездов из Казани в Буинск и из Казани в Арск

Поездки стартуют с 15 апреля.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). С 15 апреля возобновляется курсирование поездов по направлению из Казани в Буинск, а также из Казани в Арск. Об этом в ходе «Общественной приемной», прошедшей в здании транспортно-пересадочного терминала Казани, сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов.

В мероприятии также приняли участие руководители пассажирского комплекса ОАО «Российские железные дороги», Горьковской железной дороги и ее структурных подразделений.

«Подобный диалог с пассажирами позволяет получить оценку наших усилий, увидеть наши недостатки в организации перевозок пассажиров как в пригородном, так и в дальнем сообщении», – сказал Михаил Акулов.

«По вопросам организации пригородных пассажирских перевозок с руководством регионов проводится системная работа. В частности, достигнуто соглашение с Республикой Татарстан о возобновлении с 15 апреля курсирования поездов по направлению из Казани в Буинск, из Казани в Арск», – сообщил вице-президент ОАО «РЖД».

В ходе работы «Общественной приемной» пассажиры интересовались вопросами оформления проездных и абонементных документов, предлагали способы улучшения транспортной доступности в поездах дальнего следования, планирования остановок на крупных железнодорожных станциях.

Как отметили организаторы мероприятия, все предложения и пожелания пассажиров будут обязательно рассмотрены в индивидуальном порядке.

По словам вице-президента ОАО «РЖД», такие «Общественные приемные» на железнодорожных вокзалах в текущем году будут проводиться регулярно, и это станет хорошей возможностью сверить планы работы руководства холдинга с ожиданиями пассажиров, сообщает пресс-служба ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2