news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии пройдут XXII Республиканские зимние сельские спортивные игры

По предварительным прогнозам организаторов, участниками финала станут около 1 тыс. физкультурников и спортсменов из всех сельских районов Удмуртии.

(Ижевск, 26 февраля, "Татар-информ", Юлия Семенова). Со 2 по 5 марта в удмуртском поселке Игра пройдут XXII Республиканские зимние сельские игры. 

В программе игр соревнования по лыжным гонкам, зимнему троеборью (полиатлону), хоккею с шайбой, спортивных семей, баскетболу, шахматам, шашкам, руководители районов примут участие в соревнованиях по стрельбе и дартс. По лучшим командным результатам будут определяться победители и призеры игр в комплексном зачете. Традиционным дополнением к спортивной программе игр станут товарищеские встречи по волейболу между командами Правительства Удмуртской Республики и главами администраций сельских районов.

По предварительным прогнозам организаторов, участниками финала сельских спортивных игр станут около 1 тыс. физкультурников и спортсменов из всех сельских районов Удмуртии. Для обслуживания игр привлечены самые опытные судейские кадры республики, бригада в составе ста человек.

Организаторы разработали обширную культурную программу для участников и гостей игр. Безусловно, самым ярким культурным событием станет торжественная церемония открытия, которая состоится 3 марта на Центральном стадионе. В церемонии примут участие глава Удмуртии Александр Соловьев, члены республиканского правительства и Госсовета.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2