news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мошенник от имени Роспотребнадзора вымогал деньги у частных медицинских клиник

Злоумышленник попросил 20 тыс. рублей на приобретение томографа в РКБ и в случае отказа пригрозил предстоящей проверкой.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Управление Роспотребнадзора по РТ поступила информация от трех частных медицинских клиник Казани о телефонном мошеннике, который представившись должностным лицом ведомства, потребовал оказать финансовую помощь.

Как сообщает управление, мошенник попросил оказать финансовую помощь в размере 20 тыс. рублей на приобретение томографа в РКБ и в случае отказа пригрозил предстоящей проверкой с крупными штрафами и приостановлением деятельности учреждений.

«Управление к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет и, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели, а также не обращается с просьбами об оказании услуг.

Управление просит быть бдительными предпринимателей, юридических лиц и жителей республики, не поддаваться на уловки мошенников и сообщать обо всех фактах обращения в их адрес от имени должностных лиц Роспотребнадзора», – говорится в сообщении ведомства.

Информацию о телефонах и адресах территориальных отделов управления можно найти на официальных сайтах.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2