news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Хайруллин: «С 1 февраля в Альметьевске проводятся операции, связанные с детскими патологиями»

По его словам, есть планы по реконструкции детской районной больницы.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С 1 февраля в Альметьевске возобновилось проведение операций детям. Об этом в программе «Тема дня» генеральному директор ИА «Татар-информ» Леониду Толчинскому рассказал глава Альметьевского муниципального района и Альметьевска Айрат Хайруллин.

«Нам наконец удалось решить вопрос с детской хирургией. В прошлом году мы вынуждены были возить детей на операции в Лениногорск. Мы привлекли врачей из ДРКБ, Минздрав РТ помог привести квалифицированных специалистов, им предоставлено жилье. С 1 февраля операции, связанные с детской патологией, проводятся в Альметьевске», – сказал А.Хайруллин.

Он сообщил, что есть планы по реконструкции детской районной больницы, созданию на первом этаже приемно-диагностического отделения, продолжается ремонт в Центральной районной больнице (в 2015 году там был отремонтирован пятый этаж, в этом – 4-й).

Говоря о медсанчасти ОАО «Татнефть», гость программы отметил, что проводится более 1 тыс. открытых операций на сердце ежегодно. «Это высококвалифицированные кадры. Около 30 процентов операций, которые были выполнены в медсанчасти, – для пациентов из других субъектов России», – обратил внимание глава Альметьевского района. По его словам, медицинский туризм в городе также активно развивается, поскольку это дополнительные инвестиции в здравоохранение.

Он обратил внимание на то, что есть положительный опыт функционирования офисов врачебной практики, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов в новых микрорайонах. «Этот опыт мы будем продолжать», – сказал гость программы.

При этом, по его словам, остаются проблемы с первичной поликлинической сетью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2