news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил после капитального ремонта общежитие Набережночелнинского института КФУ

Президент Татарстана совершает рабочую поездку в Автоград.

(Набережные Челны, 24 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны в рамках рабочей поездки посещает Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В сопровождении ректора Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшата Гафурова и директора Набережночелнинского института К(П)ФУ Махмута Ганиева Рустам Минниханов посетил Инжиниринговый центр КФУ и корпус «А» общежития, где произведен капитальный ремонт.

В Инжиниринговом центре Президенту РТ показали «Гибкие производственные системы» механообработки и прототипирования (для предприятий машиностроения). Создание гибкой производственной системы на базе Набережночелнинского института КФУ позволит использовать данную систему не только для научных разработок, но и как производственный участок по изготовлению высокоточных изделий для малых и средних предприятий Закамья, проработать совместные программы и проекты по инженерным направлениям. Рассчитана система на предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера, в том числе – на ОАО «КАМАЗ», ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», ООО «НПО «Ростар», ООО «Новые литейные технологии», ООО ПО «Начало», ООО «Кама Кристал Технолоджи», ЗАО «Камский завод «Автоагрегатцентр» и ЗАО «Татпроф».

Далее Р.Минниханов посетил отремонтированное общежитие института. На выделенные федеральным бюджетом средства было капитально отремонтировано одно из зданий общежития Набережночелнинского института КФУ. Отметим, ремонт в зданиях общежития не проводился ни разу. Корпус «А», где произвели ремонт, рассчитан на 320 студентов, в нем 120 комнат, рассчитанных на двух и трех человек. В новом отремонтированном корпусе будут жить иногородние студенты, в том числе и иностранцы.

На данный момент в корпусе «А» выполнены ремонтные работы, которые включали демонтаж и монтаж новой ливневой канализации и кровельные работы. Также произведена замена окон, выполнен демонтаж всех дверных коробок, полностью заменены электропроводка и система ГВС и ХВС, система отопления, проведены многие другие виды работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2