news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская епархия объявила о проведении литературного конкурса «Русь православная»

Цель конкурса – воспитание у подрастающего поколения интереса к истории страны и культуре проживающих в ней народов.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Для выявления, развития и поддержки способных творческих личностей, воспитания любви к духовному и историческому наследию страны, а также для стимулирования развития у учащихся воображения, познавательного интереса и кругозора отделом по культуре Казанской епархии объявлен литературный конкурс «Русь православная».

Конкурс проводится среди учащихся воскресных школ Казанской епархии и отдельных лиц по четырем возрастным группам: 9-12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет, от 25 лет и старше.

Организаторы конкурса ставят перед собой цели воспитания у подрастающего поколения интереса к истории страны и культуре проживающих в ней народов, формирования духовно- нравственных качеств. Конкурсная работа должна соответствовать одной из выбранных тем: «Моя Россия», «Когда звонят колокола...», «Моя семья», «Верую!», «Мой храм».

Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и призы. Лучшие работы в каждой возрастной группе будут опубликованы в газетах «Раифский вестник», «Светлячок», «Родной Храм» и на сайте «Православие в Татарстане». Награждение победителей состоится 2 мая 2016 года на праздничном концерте, посвященном празднику светлой Пасхи, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2