news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посещает завод «Аммоний»

Сегодня «Аммоний» вышел на проектную мощность, выпуская в сутки 615 тонн метанола, 2050 тонн аммиака и столько же карбамида.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл сегодня с рабочим визитом в Менделеевский муниципальный район РТ. Основная цель – участие в торжественном мероприятии, посвященном запуску комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида «Аммоний».

В ходе визита Президента РТ сопровождают заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, председатель Совета директоров ОАО «Аммоний» Ринат Ханбиков, представители республиканских министерств и ведомств.

По прибытии на завод Рустам Минниханов осмотрел территорию комплекса, после чего посетил операторскую, где его ознакомили с работой предприятия и сообщили ему основные производственные показатели. В частности, были представлены схемы работ цехов аммиака, метанола и карбамида. По словам инженеров, сегодня «Аммоний» вышел на проектную мощность, выпуская в сутки 615 тонн метанола, 2050 тонн аммиака и столько же карбамида.

Далее Рустам Минниханов отправился к зданию управления, где состоялась торжественная церемония в честь открытия комплекса «Аммоний», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2