news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело о разбойном нападении на офис микрофинансовой организации в Казани направлено в суд

Нападавший находится под активным диспансерным наблюдением врачей-психиатров с диагнозом «параноидная форма шизофрении».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Казани направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на офис микрофинансовой организации.

Прокуратура Ново-Савиновского района Казани утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения мер принудительного медицинского характера в отношении 38-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»).

По версии следствия, 8 декабря 2015 года мужчина, вооружившись газовым баллончиком, напал на офис микрофинансовой организации «Русские деньги». Применив спецсредство в отношении сотрудницы организации, злоумышленник открыто похитил из кассы свыше 61 тыс. рублей. Однако при выходе из помещения он был задержан сотрудниками службы охраны.

Установлено, что нападавший находится под активным диспансерным наблюдением врачей-психиатров с диагнозом «параноидная форма шизофрении». В момент совершения общественно-опасного деяния он не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура района готовит иск в суд о лишении мужчины прав на управление транспортными средствами по медицинским показаниям, сообщает прокуратура РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2