news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялся первый съезд православной молодежи

В съезде приняла участие молодежь из Казанской, Ардатовской, Альметьевской, Мелекесской и Чистопольской епархий.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в Альметьевске прошел I съезд православной молодежи. В съезде приняла участие молодежь из Казанской, Ардатовской, Альметьевской, Мелекесской и Чистопольской епархий.

Проведение молодежного съезда началось с божественной литургии в нижнем храме святых Жен-Мироносиц Казанского кафедрального собора Альметьевска, ее возглавил сам епископ Мефодий. Ему сослужили руководители епархиальных отделов по работе с молодежью в священном сане и духовенство Ардатовской, Альметьевской, Мелекесской и Чистопольской епархий.

Программа мероприятия была обширной. Для всех участников и гостей была проведена экскурсия по Альметьевску. Торжественное открытие съезда состоялось в молодежном центре города.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился правящий архиерей. Владыка рассказал о необходимости объединения молодых людей, решении важных проблем и становлении доброй традиции проведения такого рода съездов.

Далее с поздравительными словами и пожеланиями дальнейшего развития съезда православной молодежи, укрепления православной веры выступили заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского района Алексей Грушин и заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова.

В ходе пленарного заседания съезда были заслушаны доклады руководителей молодежных епархиальных отделов, сообщает пресс-служба Альметьевской епархии.

Секционная работа съезда, в рамках которой прошло обсуждение основных направлений развития молодежной работы, была поделена на два направления: «Воскресная школа – как подготовительная ступень воспитания православной молодежи» и «Молодежное служение и общество».

Второе направление секции «Общественные организации и укрепление православной культуры» прошло в холле первого этажа молодежного центра. С основным докладом выступила председатель Совета православной молодежи Бугульмы Анастасия Бердникова.

По окончании работы секций участниками и деятелями епархий была показана концертная программа «Богом едины».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2