news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы начали отказываться от запланированных поездок в Бразилию из-за вируса Зика

В первую очередь от поездок отказываются беременные женщины.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Власти Бразилии зафиксировали первые аннуляции туров из-за вируса Зика. Речь идет о небольшой доле аннуляций – менее 1 процента от общего числа туров в эту страну. В первую очередь от поездок отказываются беременные женщины, для которых лихорадка, вызываемая вирусом Зика, представляет наибольшую опасность, сообщается на сайте АТОР.

Наметившаяся тенденция вызвала серьезное беспокойство в руководстве национального туристического офиса Бразилии Embratur, который отвечает за продвижение бразильского турпродукта за рубежом. Embratur уже готовит буклеты с информацией о вирусе и необходимых мерах предосторожности, сообщает бразильская газета «Глобу».

Летом этого года в Бразилии пройдут летние Олимпийские игры, на которые ожидается приезд до 500 тыс. иностранных гостей. Под контроль, в том числе и видеонаблюдение, уже поставлены все строительные площадки олимпийских объектов. Во время проведения Игр на них и в местах массового скопления людей будет проводиться экологический мониторинг, а все аэропорты и другие транспортные узлы будут снабжены необходимыми устройствами санитарно-эпидемиологического контроля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2