news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате терактов в сирийских Дамаске и Хомсе погибли 177 человек

Эта атака сторонников ИГ стала самой кровавой с начала гражданской войны в Сирии.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В результате терактов, совершенных вчера в сирийских городах Дамаск и Хомс, погибли 177 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Al Arabiya».

Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация запрещена в России) взорвали бомбу у госпиталя «Ас-Садр» в южном пригороде сирийской столицы Сейида-Зейнаб, населенного преимущественно мусульманами-шиитами. Следом за подрывом автомобиля проникшие в толпу людей два боевика-смертника привели в действие пояса со взрывчаткой. По последним данным, при этом теракте погибли 120 человек, сотни получили ранения.

Несколькими часами ранее в западной части города Хомс боевики взорвали две заминированные машины. Теракты были устроены в районе Эз-Захра на улице Ситтин у въезда в армянский квартал. Одна из машин была взорвана рядом со стоянкой микроавтобусов, перевозящих на занятия студентов местного университета. В Хомсе погибли 57 человек, ранены десятки, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Эта атака сторонников ИГ стала самой кровавой с весны 2011 года – начала гражданской войны в Сирии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2