16+

Команда «Татарстан» завоевала «бронзу» турнира в Милане по синхронному фигурному катанию

Сейчас команда «Татарстан» готовится стартовать на апрельском чемпионате мира в Будапеште.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Милане завершился двухдневный международный турнир Spring cup-2016 по синхронному фигурному катанию на коньках. В категории «мастера спорта» в числе 14 команд в борьбу вступила команда «Татарстан» из Казани.

В результате татарстанцы заняли третье место, на втором оказались американские фигуристы, лучшими стали спортсмены из Швеции.

И в короткой, и в произвольной программах казанские фигуристы выступали первыми. Их номера на музыку из фильма «Миссия невыполнима» и спектакля «Щелкунчик» по достоинству были оценены членами жюри. Войти в тройку победителей в синхронном фигурном катании на коньках для россиян крайне почетно, поскольку в нашей стране это довольно молодой вид спорта.

Для справки. Спортсмены команды «Татарстан» являются членами сборной команды РФ. В казанской команде 18 фигуристов от 16-27 лет. Тренируются на базе Дворца спорта Казани.