news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани вырвали победу у «Уралочки»

Уникальная ситуация вынудила эти команды на две игры между собой подряд.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В матче 14-го тура женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо» на своей площадке одержало победу в пяти сетах над «Уралочкой-НТМК».

Уникальная ситуация, сложившаяся в связи с жеребьевкой на «Раунд 12» Лиги чемпионов и особенностями календаря Суперлиги в нынешнем сезоне, вынудила эти команды на две игры между собой подряд. Причем обе игры – в Казани. В среду будет матч в Лиге чемпионов, а сегодня была игра в Суперлиге. Причем принципиальная: победитель окажется на второй строчке турнирной таблицы, а проигравший – откатится на четвертую к границе «зоны плей-офф».

Главный тренер «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов после матча отметил: «Эту игры мы провели на очень низком уровне во всех компонентах. Начиная от подачи, которой в первых двух партиях особых проблем для противника не создали. Своя атака также была достаточно слабенькая. То есть противник в первых двух партиях нас реально переиграл. И я не скажу, что «Уралочка» сыграла в какой-то суперволейбол – просто четко и добротно».

«Отсутствие Антонеллы Дель Коре на площадке – один из факторов поражения. У нас сейчас отсутствует прием. Но также есть целый ком проблем, в том числе и из психологических моментов. В частности, это не тот вариант игры, который мы готовили, который мы обыгрывали в месяцы, предшествовавшие той травме, которую получила Антонелла. Конечно, Дель Коре – это, безусловно, игрообразующий член команды, но так плохо мы все равно не должны были играть ни при каких условиях», - цитирует наставника пресс-служба казанского клуба.

Чемпионат России, 14-й тур.
«Динамо-Казань» – «Уралочка-НТМК» – 3:2 (16:25, 22:25, 25:18, 28:26, 15:13).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2