news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани сыграют дома против «Уралочки-НТМК» в матче Суперлиги

Этот матч будет носить принципиальный характер и может значительно изменить положение в турнирной таблице Суперлиги.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В воскресенье, 21 февраля, «Динамо-Казань» сыграет первый из двух домашних матчей подряд против «Уралочки-НТМК» – в рамках 14-го тура чемпионата России, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Этот матч будет носить принципиальный характер и может значительно изменить положение в турнирной таблице Суперлиги. К настоящему моменту оба клуба набрали по 27 очков, хотя «Динамо-Казань» стоит чуть выше в таблице, благодаря лучшему соотношению побед/поражений – 9 против 2. У «Уралочки-НТМК» сейчас тоже 9 побед, но 3 поражения. Соответственно, победитель завтрашнего матча сможет укрепиться на 2-й строчке турнирной таблицы, проигравший – займет 3-ю позицию, а то и откатится на 4-ю, к самой границе «зоны плей-офф» в нынешнем сезоне.

Однако это будет только первая из двух игр против «Уралочки-НТМК» в предстоящие несколько дней. Вторая игра и тоже в Казани состоится в среду, 24 февраля, но уже в рамках «Раунда 12» Лиги чемпионов. Так получилось, что результат жеребьевки «Раунда 12», который свел между собой два российских клуба, наложился на календарь чемпионата России и вызвал уникальную ситуацию, когда «Динамо-Казань» играет два подряд домашних матча против «Уралочки-НТМК», но в разных турнирах.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2