news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попихин: «Мы сможем побороться с «Авангардом»

И.о. главного тренера «Нефтехимика» на открытой тренировке перед плей-офф рассказал, в каком настроении пребывает команда.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин на открытой тренировке перед стартом плей-офф рассказал, в каком настроении пребывает команда перед матчами с «Авангардом» и помогут ли игроки, вернувшиеся в состав после травмы.

«Мы сможем побороться с «Авангардом». За счет хорошей организации игры, за счет обороны. Оборона выигрывает кубки и чемпионства. Поэтому, я думаю, в первую очередь нам следует уделить внимание обороне и быстрым контратакам, а также игре в большинстве и меньшинстве», - заявил он.

И.о. наставника нижнекамцев отметил, что недавно покинувшие список травмированных Евгений Катичев, Максим Березин и Андрей Стась чувствуют себя нормально и рвутся в бой. «Это хорошо, что они подходят в форме к плей-офф. Так у нас получается больше вариантов состава», - добавил он.

На вопрос о том, нет ли задумки сыграть против «Авангарда» первым номером, Попихин заметил, что в современном хоккее очень важен баланс обороны и атаки и именно он помогает командам выигрывать.

И.о. главного тренера отметил также, что у команды есть два отличных вратаря и оба они готовы играть, сообщает пресс-служба команды. 

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2