news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел мастер-класс чемпиона мира по смешанным единоборствам Алексея Олейника

Около 50 спортсменов из пяти районов Татарстана, а также из Удмуртии и Марий Эл собрались для участия в этом событии.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня в казанском спорткомплексе «Батыр» прошел благотворительный мастер-класс под руководством двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона мира по смешанным единоборствам по версиям IAFC, PRO FC, M1 Global в составе команды Алексея Олейника, выступающего под псевдонимом «Удав». Около 50 спортсменов из пяти районов Татарстана, а также из Удмуртии и Марий Эл собрались для участия в этом событии.

Необходимо отметить, что уже не первый раз, когда при содействии Федерации ММА РТ в Казань приезжают мастера единоборств мирового уровня.

Это спортивное событие уникально тем, что все вырученные средства будут перечислены в фонд поддержки социального приюта «Гаврош». По словам организаторов, целями мастер-класса, помимо благотворительности, являются прежде всего укрепление отношений с представителями различных федераций, занимающихся смешанными единоборствами, а также привлечение внимания к данному виду спорта. К слову, среди участников были и девушки, а на трибунах увлеченно смотрели на тренировку дети.

На открытии мастер-класса президент Федерации ММА РТ Радик Фархутдинов поприветствовал участников и поблагодарил Алексея Оленика за то, что он сумел найти свободное место в своем плотном спортивном графике, дабы провести занятие с воспитанниками социального детского приюта и дать возможность приобрести бесценный опыт бойцам клубов смешанных единоборств.

Сам чемпион мира перед началом мастер-класса был немногословен. «Будем меньше говорить и больше тренироваться», - заметил он.

После традиционной разминки Олейник подробно остановился на базовых элементах техники, а затем продемонстрировал спортсменам технику болевых и удушающих приемов. Показал он и различные способы защиты – как в стойке, так и в партере.

Особое внимание «Удав» уделил ударной технике, смене позиции и углу атаки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2