news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане МГЕР должна стать центром объединения различных активистов – Давыдов

Татарстанское отделение планирует к маю разработать стратегию развития организации и презентовать документ руководству республики.

(Иннополис, 20 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Молодежь Татарстана проводит работу, которую можно ставить в пример всей стране. Об этом заявил сегодня председатель координационного совета всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Денис Давыдов на встрече Президента РТ Рустама Минниханова с активом ТРО ВОО МГЕР в Иннополисе.

По словам Д.Давыдова, «Молодежная гвардия» в стране является одной из самых крупных организаций. «Будет правильно, чтобы и в Татарстане она стала центром объединения различных активистов», - считает он.

Общественник обозначил ключевые направления деятельности молодежной организации на этот год. В частности, он подчеркнул, что необходимо проводить активную работу со студентами. «Это важный срез общества. «Молодая гвардия» должна стать для них площадкой, где они смогут реализовать любые свои идеи, получать ответы на интересующие вопросы. Активисты организации должны отвечать на запросы, которые сегодня возникают у молодежи», - отметил Давыдов.

Он рекомендовал «молодогвардейцам» продумать новые формы досуга для молодежи, обратить внимание на условия проживания. «Согласно социологическим опросам, на первом месте у студентов в России стоят проблемы условий проживания. На это нужно обратить особое внимание. Мы должны отстаивать позицию, чтобы студент на свою стипендию мог пользоваться минимальным набором функций, которые ему может предоставить государство. Мы должны стать мостиком между работодателем и студентом в плане прохождения практики», - уверен активист.

«В преддверии выборов проходят праймериз. Как рассказал Фарид Мухаметшин, уже шесть человек зарегистрировались на праймериз, и один из них – «молодогвардеец». Обязательно молодежь должна участвовать в праймериз», - добавил председатель координационного совета МГЕР.

«Не обещайте того, что вы не можете выполнить. Доносите свои идеи, но не голословно», - напутствовал Денис Давыдов членов молодежной организации.

В свою очередь новый руководитель штаба Татарстанского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Динар Бариев заверил, что будут приложены все усилия для того, чтобы «Молодая гвардия» в республике продолжала наращивать свой авторитет среди молодежи. «Надеемся, что к маю разработаем стратегию развития организации и презентуем документ руководству Татарстана. Приоритетные направления деятельности – патриотическое воспитание, создание системной работы, социальные лифты для молодежи, здоровый образ жизни, добровольчество», - пояснил он.

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин также считает, что Татарстанскому отделению МГЕР необходимо усилить работу с молодежью, в том числе с работающей в спортивной, культурной и социальной сферах. При этом, по его словам, активистам нужно взаимодействовать с Министерством по делам молодежи и спорту РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2