news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителем исполкома Зеленодольского района РТ стал Айрат Сахибуллин

Состоялась отчетная сессия Совета района.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на отчетной сессии Совета Зеленодольского района Татарстана был назначен новый руководитель исполнительного комитета района, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

В работе сессии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Ильдар Гильмутдинов, депутаты Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов и Ильшат Ганиев, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева.

Новым руководителем исполкома стал бывший главный советник Управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ Айрат Сахибуллин.

В своем программном выступлении он перечислил вопросы, на решении которых прежде всего будет делать акцент. Это продолжение реализации программы аварийного жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, работа с поселениями по созданию малых форм хозяйствования.

Депутаты Совета района практически единогласно поддержали кандидатуру Сахибуллина, воздержался лишь депутат от Октябрьского сельского поселения Эдуард Шарифиев.

Новоизбранный руководитель исполкома поблагодарил народных избранников за доверие и пообещал, что максимально быстро вникнет в районные вопросы. Он приступит к своим обязанностям с 29 февраля.

Его предшественник на этом посту Сергей Егоров возглавлял исполнительный комитет с сентября 2013 года.

Для справки. Айрат Хадисович Сахибуллин родился в Казани 22 ноября 1978 года. В 2001 году окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 2011-м – Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «менеджмент организации». Работал на различных должностях в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. С ноября 2011 года был главным советником Управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2