news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде проходят праздничные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества

Мэр Набережных Челнов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества в Автограде состоялся праздничный концерт. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, а также всех военнослужащих с праздником.

«День защитника Отечества – всенародно любимый праздник, олицетворяющий патриотизм и мужество тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее истории. Эта дата – символ мужества и героизма, доблести и отваги. На полях сражений и в тылу миллионы наших соотечественников доказали миру, что народ, самоотверженно отстаивающий право свободно жить на своей земле, – непобедим. Продолжая славный путь своих отцов и дедов, молодое поколение челнинцев достойно несет службу, сохраняет давние традиции Вооруженных сил России. Наши призывники пополняют лучшие части Вооруженных сил, несут службу на кораблях военно-морского флота, в ракетных войсках, в Кремлевском полку», - сказал он.

Также глава города отметил, что в Набережных Челнах сильны патриотические традиции. Сегодня здесь большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках мероприятия мэр вручил государственные награды.

С праздником челнинцев поздравил и председатель совета общественной организации ветеранов Рафик Имайкин. Он пожелал ветеранам и военнослужащим, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, успехов в мирном и ратном труде на благо Отечества.

Была представлена концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами города.

Кроме того, в преддверии празднования Дня защитника Отечества жители Комсомольского района собрались на церемонию возложения венков и цветов у памятника Павшим воинам в поселке Орловка, чтобы почтить память тех, кто прошел настоящую войну, и поздравить защитников Отечества.

Церемонию открыл заместитель администрации Комсомольского района Рафик Вафин. «23 февраля – это день отважных и сильных духом мужчин. Челнинцы и сегодня выполняют свой воинский долг, стойко храня честь Отчизны. Низкий им поклон», - сказал он.

Также с поздравлениями обратились депутат городского Совета, участник боевых действий в Афганистане Михаил Левашов, председатель Набережночелнинской общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ, ветеран боевых действий, полковник ВС Рафик Имайкин и начальник отдела военного комиссариата Комсомольского района Набережных Челнов и Тукаевского района РТ Дамир Валиев, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2