news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Для нашей экономики и социально-культурной сферы нужны образованные люди»

Президент Татарстана встретился с активом ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

(Иннополис, 20 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «Будущее Татарстана – вы. Творите, раскрывайте и показывайте себя!» – с такими словами обратился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов к активу ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России», на встрече, которая прошла в Иннополисе.

Как рассказал Президент РТ, в работе с молодежью татарстанское отделение «Молодая гвардия «Единой России» занимает серьезную позицию. «На мой взгляд, «Молодая гвардия» должна активно работать среди студентов. Ведь вчерашние студенты станут проводниками ваших идей. В молодежной политике много различных направлений. Важно, чтобы они были синхронизированы и работали на благо республики. Нужно, чтобы работа с молодежью носила системный характер», – сказал он.

«Вы заинтересовались вопросом, как более эффективно использовать наши спортивные объекты. Мы вас поддерживаем. Посмотрите, сколько мы построили спортивных площадок, они должны работать. И работа будет выстроена совершенно по-другому, когда в ней примут участие заинтересованные люди», – обратился Рустам Минниханов к активу молодежной организации.

Он напомнил, что 2016-й в Татарстане объявлен Годом водоохранных зон. «Сегодня есть вопросы по доступам к водным ресурсам. Вы – молодые, активные и прямолинейные – занимайтесь этой проблемой. Такие вопросы жизненно важны для нашей республики», – подчеркнул лидер РТ.

По мнению Президента Татарстана, необходимо сохранить волонтерское движение. «Все говорят, что наши волонтеры – лучшие. Все потому, что они прошли школу Универсиады. Существует много различных направлений, где Татарстан является лучшим. Их надо поддерживать и дальше развивать», – отметил он, добавив, что для республики важно развитие экономики.

«Для нашей экономики и социально-культурной сферы нужны грамотные, образованные, креативные люди. Необходимо четко понимать, что без среднего образования, без школы нет перспективы подготовить высококвалифицированных специалистов. Вузы должны соответствовать стандартам отраслей, поскольку на предприятия должны приходить подготовленные специалисты, – высказался он. – Важно, чтобы наша экономика соответствовала запросам времени. И над этим надо работать, только патриотическими лозунгами мы ничего не добьемся. Экономика республики – это экономика страны. А страна будет сильная в том случае, если у нас будет сильная экономика. Для сильной экономики нужны подготовленные кадры».

По словам Рустама Минниханова, республике требуются лидеры, готовые правильно сориентировать молодое поколение. «Необходимо создавать условия для занятий спортом, полезного времяпрепровождения. Нам важно, чтобы наша молодежь не уезжала из республики – наоборот, чтобы к нам приезжали», – заметил он.

«Кроме политической активности, вы должны быть хорошими специалистами: высококлассными юристами, инженерами, технологами и так далее. Красивые слова нужно подтверждать действиями, надо еще доказать свою состоятельность. Чтобы чего-то добиться, сумейте сделать это лучше, чем другие. Главное трудиться, а не думать о должности. Если вы покажете свои способности, то вас будут уговаривать, чтобы вы взяли на себя какой-то проект. Мы ищем людей, которые способны реализовывать проекты. Мы открыты для ваших предложений», – заключил Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2