news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аргентине туристы замучили до смерти дельфина, делая с ним селфи

Кто-то из туристов обнаружил редкого ла-платского дельфина выброшенным из воды на пляж.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Аргентине туристы до смерти замучили дельфина, делая с ним селфи. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Daily Mail, инцидент произошел на курорте Santa Teresita, который находится к юго-востоку от Буэнос-Айреса.

Кто-то из туристов обнаружил ла-платского дельфина (представитель группы речных дельфинов) на пляже. Другие отдыхающие сначала столпились вокруг млекопитающего, потом передавали его из рук в руки, делая селфи.

Инцидент обеспокоил представителей Всемирного фонда дикой природы в Аргентине. «Ла-платский дельфин не может долго находиться вне воды. У них толстая жировая оболочка, которая обогревает их, но вне водной среды является причиной быстрого обезвоживания млекопитающих», — пояснили в фонде.

Сотрудники организации отметили, что необходимо информировать отдыхающих о том, что, если они находят дельфинов на суше, следует как можно быстрее возвращать млекопитающих в воду.

Ла-платские дельфины водятся в прибрежных водах восточного побережья Южной Америки и являются уязвимыми видами (рискуют стать вымирающими) Красной книги. По данным The Daily Mail, всего в мире в настоящий момент осталось около 30 тысяч таких дельфинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2