news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД рассчитывают построить ВСМ Москва – Казань к 2020 году

Об этом сообщил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). РЖД рассчитывают построить высокоскоростную магистраль (ВСМ) Москва – Казань за три года. Об этом сообщил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, пишет «Rambler News Service».

«Это означает, что пассажиры поедут по ВСМ Москва – Казань в 2020 году. И это на самом деле очень короткие сроки реализации проекта. Сейчас мы, перейдя в реальную стадию его реализации по плану, в этом году должны сдать проектирование, и у нас остается всего три с небольшим года на строительство», – сказал Мишарин.

По его словам, в 2018 году должен быть построен опытный полигон. В 2019 году планируется приступить к работам по сертификации подвижного состава.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань может начаться в 2017 году, если проекты работы успешно завершатся до конца текущего года и будут достигнуты все необходимые договоренности. Об этом заявлял на заседании коллегии Минтранса РТ министр транспорта России Максим Соколов.

Запуск ВСМ Москва – Казань сократит время проезда между этими городами в четыре раза, между Нижним Новгородом и столицей Татарстана – в семь раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2