news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старцева остается в ВК «Динамо-Казань»

Евгения приехала в Казань уже в статусе чемпионки мира и лучшей связующей лондонской Олимпиады.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Связующая Евгения Старцева продлила контракт с казанским волейбольным клубом на сезон 2016/2017. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Евгения приехала в Казань уже в статусе чемпионки мира и лучшей связующей лондонской Олимпиады. Первый же сезон в Казани принес Евгении Старцевой два «золота» – Кубка России и чемпионата России. В легендарном сезоне 2013/2014 Старцева своими точными передачами довела «Динамо-Казань» до самых высот мирового клубного волейбола и тем самым добавила в свою копилку «золото» чемпионата России, «золото» Лиги чемпионов, «золото» Клубного чемпионата мира. В следующем сезоне из-за потери нескольких ключевых игроков казанская команда не выдержала конкуренции на международной арене, но в российском чемпионате Евгения вместе с подругами вновь доказали, что они лучшие. За эти три «золотых» года Старцева, уроженка Челябинска, безусловно, стала таким же родным и узнаваемым символом «Динамо-Казань», как и ее старшая землячка Екатерина Гамова.

К настоящему моменту на счету Евгении Старцевой 152 матча, сыгранных за «Динамо-Казань» в чемпионате России, Кубке России, Лиге чемпионов и Клубном чемпионате мира. Сезон – четвертый сезон Старцевой в Казани – еще не закончился. Но в любом случае руководство «Динамо-Казань» радо, что замечательная связующая Евгения Старцева посвятила казанскому клубу четыре года своей жизни – можно даже сказать, «олимпийское четырехлетие», которое всегда считалось важной вехой в карьере любого спортсмена. И еще более радо, что сотрудничество это продолжится и далее.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2