news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил выставку техники и продукции в Альметьевском районе РТ

Выставка была организована на площадке ДК «Нефтьче» в Альметьевске.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Масштабную выставку современной техники и продукции посетил сегодня в рамках рабочей поездки в Альметьевский муниципальный район Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Выставка была организована на площадке ДК «Нефтьче» в Альметьевске. Знакомство с экспонатами началось с просмотра специализированной техники. Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин рассказал о технике, приобретенной в 2015 году на средства из российского, республиканского и местного бюджетов.

МУП «ГУАД» представил 6 комбинированных дорожных машин с комплектацией «лето-зима» (четыре из которых в настоящее время работают с твердыми реагентами, а два – с жидкими), автогидроподъемник «Чайка», самосвал, коммунальную машину Hako-Citimaster для очистки труднодоступных участков.

МУП» Дорсигнал» представил автоцистерну и автомобильный кран, ООО «УК» Татспецтранспорт» – разметочную машину «Газель». Троллейбусное управление и АПОПАТ тоже продемонстрировали новые троллейбусы и автобусы, работающие на метане, которые в ближайшее время выйдут на линию.

Кроме этого, выставка включала в себя масштабные экспозиции, состоящие из разных блоков. Это и молодежная политика, и спорт, культура и образование, здравоохранение и бережливое производство, сельское хозяйство и промышленность, предпринимательство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология и строительство.

Были представлены новинки производственной, социальной и предпринимательской сфер, креативные технические идеи, которые найдут свое воплощение в самом ближайшем будущем.

В ходе экскурсии происходил живой обмен мнениями. Так, в области сельского хозяйства Ильдар Халиков посоветовал научиться не только растить урожай, но и его грамотно продавать. В производстве современных светильников порекомендовал предлагать не столько светильники, сколько экономию, которой можно достичь за счет их использования.

Премьер-министр РТ также выразил особую благодарность альметьевцам за глобальную спутниковую навигационную систему «ГЛОНАСС» – здесь ее внедрили одними из первых в республики, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2