news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компаниям авиаотрасли компенсируют часть затрат на сертификацию для выхода на мировой рынок

Это будет способствовать увеличению объемов производства отечественными предприятиями авиационных приборов, компонентов, агрегатов и систем.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Правительство РФ компенсирует компаниям авиационной отрасли часть затрат на сертификацию продукции для выхода на мировой рынок. Об этом сказано в опубликованных сегодня постановлениях на сайте Правительства РФ.

В 2016 году бюджетные ассигнования на предоставление субсидий российским компаниям отраслей авиационного приборостроения и агрегатостроения на компенсацию части затрат на реализацию проектов выхода предприятий на мировой рынок в качестве поставщиков приборов, компонентов, агрегатов и систем предусмотрены в рамках подпрограммы «Авиационные агрегаты и приборы» государственной программы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы».

Субсидии предназначены для компенсации предприятиям части затрат, связанных с прохождением в соответствии с международными требованиями авиационных правил Европейского агентства по авиационной безопасности (ЕАSА) или Федерального управления гражданской авиации США (FАА) процедур сертификации разработчиков и производителей отраслевой продукции и сертификации этой продукции, поставляемой на мировой рынок не в составе российских воздушных судов, а в качестве комплектующих изделий.

«Принятые решения будут способствовать увеличению объемов производства отечественными предприятиями авиационных приборов, компонентов, агрегатов и систем, достижению целевого показателя подпрограммы «Авиационные агрегаты и приборы» государственной программы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы», касающегося увеличения доли поставок отраслевой продукции российских производителей для воздушных судов на мировом рынке», – сказано в пояснительной записке.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2