news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шахрай: «Казань стала самым массовым городом по занятию бадминтоном»

В Казани лучшая инфраструктура после Универсиады, отметил Шахрай.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Президент национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай и бадминтонисты сборной России поделились ожиданиями от чемпионата Европы, стартовавшего накануне в Казани.

«В России командный чемпионат Европы проводится впервые, - сказал Шахрай. - Так что для России в целом и для Казани в частности этот турнир интересный и долгожданный».

По его словам, на европейском континенте это последний турнир такого уровня в отборочном цикле. «И поскольку соревнования проходят у нас дома, то они имеют колоссальное значение для отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Впрочем, как и для других европейских команд», - убежден Шахрай.

«Есть уверенность в том, что на Играх мы будем участвовать в четырех разрядах. И только в женской паре из-за болезни Жени Косецкой есть проблемы. Но до 5 мая есть время, и эти недостающие 3800 очков можно добрать на других турнирах. Но для этого надо пахать и не пропускать другие турниры», - отметил он.

«Если в Рио у сборной России будет «бронза», как это было в Лондоне, я буду самым счастливым руководителем федерации в мире. Это будет сложно, но, в принципе, у наших юношей и девушек мастерства хватает. Я все время заставляю их поверить в себя и прыгнуть выше волана. Нужно поймать кураж и победить. Нам все по плечу», - подчеркнул Шахрай.

Объясняя выбор Казани местом проведения чемпионата Европы, Шахрай сказал: «В Казани лучшая инфраструктура после Универсиады. Кроме того, очень позитивное отношение руководства республики. Но и этого было бы недостаточно для проведения чемпионата Европы. Казань стала самым массовым городом по занятию бадминтоном среди регионов – в районах, в школах, вузах». Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2