news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовку к мировому чемпионату по стандартам WorldSkills-2019 обсудили в Москве

Глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ доложил о подготовке соревновательных объектов и объектов городской инфраструктуры.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в Казани. Заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов, руководитель Управления по подготовке мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в Казани АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин, руководители ведущих предприятий Республики Татарстан. В ходе заседания Владимир Леонов доложил о подготовке соревновательных объектов и объектов городской инфраструктуры мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Он отметил, что строительство комплекса «Казань-Экспо» ведется в соответствии с презентованными в рамках Генеральной ассамблеи в Сан-Паулу объемами, определены заказчик, генеральный подрядчик и проектная организация, сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

«На сегодняшний день на объекте выполнены работы по организации временной подъездной дороги с устройством железобетонных плит, устройству временного ограждения строительной площадки, разработке котлована, демонтажу старой ливневой канализации, устройству насыпи и фундаментов, срезу растительного слоя грунта; ведутся подготовительные работы под ростверки; завезен грунт для обратной засыпки. Сегодня решаются вопросы по утверждению исходно-разрешительной документации на строительство, подключению объекта к инженерным сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, выносу действующих очистных сооружений стоков, выделению земельных участков под новые очистные сооружения, ливневых стоков. По графику завершение разработки рабочей документации запланировано на 30 июня 2016 года, завершение строительства объекта с монтажом оборудования – на середину марта 2018 года», - сообщил министр в ходе выступления.

Напомним, чемпионат мира по профессиональному мастерству пройдет в Казани летом 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2