news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил ресурсный центр в Нижнекамске

Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент республики Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Нижнекамский муниципальный район.

В ходе визита Президент РТ ознакомился с деятельностью Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки. Его сопровождали вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ранее образовательное учреждение получило статус ресурсного центра по подготовке рабочих кадров для предприятий нефтехимической отрасли по 8 рабочим профессиям и 2 специальностям. Сегодня в техникуме с учетом филиала в Менделеевске обучаются 1195 будущих специалистов. В работе задействовано 29 мастеров производственного обучения и 35 преподавателей общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Президенту РТ продемонстрировали действующие современные лаборатории и мастерские. По словам директора техникума Татьяны Куприяновой, на оснащение ресурсного центра и покупку нового оборудования было выделено 29 млн. рублей. Активное содействие оказали компании ТАНЕКО и Нижнекамскнефтехим.

Также Рустам Минниханов посетил Центр профориентационной работы. Здесь абитуриентов знакомят с рабочими профессиями республиканских предприятий, проводят диагностику, направленную на выявление интересов учеников к тому или иному виду деятельности и пр.

Президенту РТ сообщили, что на базе техникума ведется подготовка и переподготовка кадров по краткосрочным программам, в рамках которых прошли обучение 2970 человек.

Рустам Минниханов остался доволен увиденным и пожелал ученикам дальнейших успехов. Руководство техникума, в свою очередь, поблагодарило Президента Татарстана за постоянную поддержку.

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2