news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершился очный тур городского этапа конкурса «Лидер XXI века»

Финал конкурса пройдет 3 марта в ИТ-парке города, его посетит директор Совета детских организаций Татарстана Екатерина Согрина.

(Набережные Челны, 15 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на базе молодежного центра «Орион» завершился очный тур городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века». В нем приняли участие 48 человек из 22 организаций города. В то же время только от студенчества города было подано 15 заявок. 

«В этом году  Городским студенческим советом была организованна работа по привлечению студентов к участию в городском конкурсе лидеров, особенный упор был сделан на активистов и членов президиума организации нашей организации. Впервые нашу организацию представляли 9 человек. Подготовка была серьезная, и сами члены жюри и организаторы говорят, что все участники очень ответственно подошли к участию в конкурсе и достойно представили себя, свои проекты и свои возможности», - поделился один из участников конкурса, председатель Городского студсовета Алексей Володин.

В течение трех дней участники состязались в следующих конкурсных процедурах: творческая самопрезентация, защита социального проекта, общее дело, деловая игра. Кроме того, члены жюри оценили портфолио каждого их них.

В рамках творческой самопрезентации каждый участник подготовился к конкурсу серьезно и презентовал все свои творческие и не только способности. Защита проектов прошла очень конструктивно, было много авторских и соавторских проектов организаций участников.

К слову, в рамках общего дела все участники составляли мост, разделившись на две команды в своих номинациях. Постройка моста используется в тренингах по командообразованию, построению команды. Данное упражнение на первых этапах тренинга помогает выявить явных лидеров из участников тренинга. Все, что можно было использовать при строительстве моста – это ватман, линейка, ножницы и скотч. Завершила конкурсные процедуры деловая игра «5 Р Лаборатория».

В 2016 году участников оценивали: победитель  Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», обладательница Гран-при республиканской премии «Студент года-2015» Диана Мамакова, заместитель директора МЦ «Орион», член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан Мария Домашева, заведующая отделом Центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Елена Баукина, заведующий отделом организационно-массовой работы МЦ «Нур», корреспондент ИА «Татар-информ» Евгений Сироткин, руководитель Региональной общественной организации «Свободная Территория» Константин Мамаков, председатель МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города Рамиль Гильфанов, начальник отдела маркетинга команды «КАМАЗ-Мастер» Светлана Климова и другие.

Финал конкурса пройдет 3 марта в ИТ-парке города, его посетит директор Совета детских организаций Татарстана Екатерина Согрина и другие почетные гости. Ожидается, что на республиканский конкурс будут номинированы минимум 12 человек, по 3 из каждой номинации.

Конкурс в Автограде проводится с 2006 года. За это время его участниками стали более 500 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно победители конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами.

Конкурс проходит в следующих номинациях: лидеры молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно); лидеры молодежных общественных объединений (от 19 до 30 лет включительно); лидеры студенческих объединений вузов/ссузов и руководители детских и молодежных общественных объединений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2