news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 500 жителей Камских Полян вышли на «Лыжню России»

Самому младшему участнику исполнилось пять лет, самому старшему – 78 лет.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Камских Полянах прошли массовые старты в рамках всероссийской гонки «Лыжня России-2016». На них вышли учащиеся школ, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, руководители, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений поселка.

Участников гонки приветствовал глава Камских Полян Александр Павлов. Он предложил наравне с другими популярными в Камских Полянах видами спорта развивать лыжный. Разделить с жителями настроение спортивного праздника также пришли руководитель исполнительного комитета Ринат Салахутдинов и его заместитель Самат Альтапов.

В общей сложности в этот день на лыжи встали порядка 500 жителей поселка всех возрастов. Самому младшему участнику исполнилось пять лет, самому старшему – 78 лет. Участники гонки, разбитые по возрастным группам, преодолевали дистанцию протяженностью в 1 или 2 км по лыжной трассе, проложенной в лесопарковой зоне на окраине поселка.

Финалом спортивного праздника стала церемония награждения. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Организаторами лыжни выступили детско-юношеская спортивная школа №5 и молодежный центр «Алан» при содействии исполнительного комитета Камских Полян, сообщает пресс-служба Камских Полян.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2