news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» прошла презентация короткометражек юмористического киножурнала «Шкодники»

Помимо премьерного показа роликов, в программе мероприятия были розыгрыши и конкурсы.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдуллина). Сегодня в кинотеатре «Мир» прошла презентация миниатюр из школьной жизни казанских учеников юмористического киножурнала «Шкодники».

«Шкодники» – это проект киношколы Junior Life – участника и призера V и VI Международного фестиваля любительского и молодежного кино, лауреата многочисленных республиканских конкурсов, фестивалей детского и юношеского творчества.

По словам директора школы киноискусств Junior Life Елены Вальцефер, задачи, которые ставятся в процессе занятий – это развитие актерского потенциала детей, изучение основных навыков актерской техники и сценической речи, художественно-эстетическое и культурное развитие детей.

«Дети учатся быть не только актерами, – рассказывает Е.Вальцефер, – они принимают активное участие и в монтаже роликов, и в написании сценариев. И на съемочной площадке мы также детям даем возможность поработать рядом с оператором, со звукорежиссером. Стремимся познакомить «Шкодников» поближе с профессиями съемочной группы для того чтобы ребенок в будущем, возможно, избрал такие профессии для себя, потому как мы считаем снимать кино это очень интересно и увлекательно».

Преподают актерское мастерство педагоги Казанского театрального училища.

Помимо премьерного показа роликов, в программе мероприятия были розыгрыши и конкурсы. Юными участниками проекта киношколы были исполнены песни из советских кинофильмов.

В числе приглашенных гостей были телеведущие Алексей Иванов и Анастасия. Они поздравили «Шкодников» с окончанием процесса обучения и съемок и произнесли слова напутствия. Ведущие завершили свое выступление песней «Ветер перемен» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания».

Далее участникам проекта был предложен квест об истории кино, который прошел в сквере имени Василия Аксенова.

В холле кинотеатра параллельно состоялась ярмарка детских работ воспитанников реабилитационного центра «Апрель», которые сами стали зрителями мероприятия. Также организаторами в этот день будет разыгран среди зрителей главный приз – главная роль в будущих сезонах кинопроекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2