16+

Российский биатлонист Шипулин пришел третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в США

Победу одержал француз Мартен Фуркад.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзовую награду в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле (штат Мэн). Он преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 15,9 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах, передает ТАСС.

Победу одержал француз Мартен Фуркад (31.04,4; 2 промаха), вторым стал норвежец Йоханнес Бе (отставание 24,8 секунды; 3 промаха).

Другой россиянин Александр Поварницын, стартовавший с 28-й позиции, занял 10-е место (+2.28,1; 2).
Позднее в пятницу состоится женская гонка преследования. 13 февраля пройдет мужская эстафета 4х7,5 км, завершится этап воскресной женской эстафетой 4х6 км.