news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бездомных собак Елабуги будут стерилизовать

Средства на эти цели планируется выделить из городского бюджета.

(Елабуга, 12 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге решили бороться с бездомными собаками гуманным способом – теперь их будут стерилизовать. Средства на эти цели планируется выделить из городского бюджета. Подрядчик уже определен – это будет одна из частных клиник города.

«На сегодня нами производится калькуляция расходов. Известно, что на стерилизацию одной собаки будет уходить от 1, 5 тыс. руб. до 3 тыс. рублей. Для щенков поменьше», - пояснил руководитель исполкома города Рамиль Марданов.

По его словам, после стерилизации собаки будут помещаться в приют «Верность». На днях руководство исполкома планирует заключить с ним соответствующий письменный договор. Поскольку собак нужно будет содержать, то обещают решить и вопрос с питанием. Пищевые отходы теперь будут поставлять в приют из учреждений образования: школ и детских садов.

Между тем строительство нового здания приюта «Верность» продолжается. Несколько месяцев назад им пришлось оставить свое привычное место в нижней части города и перебраться на новую территорию. Муниципалитет выделил им землю, но для строительства вольеров пришлось привлекать спонсорскую помощь. Около 800 тыс. рублей в качестве благотворительного взноса поступило от Набережночелнинского дельфинария.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2