news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Задачи стать первым с «Ак Барса» никто не снимает»

Клуб все равно будет бороться за Кубок Гагарина, подчеркнул наставник казанцев.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в интервью «Спортфакту» рассказал об ожиданиях от предстоящего плей-офф Кубка Гагарина.

«Не могу сказать, что мы в этом сезоне играем ровно. Весь сезон идут колебания. Говорить о стабильности очень сложно. И на это есть причины», - подчеркнул наставник казанского клуба.

Говоря об изменениях в составе перед стартом сезона, Билялетдинов отметил: «Медведев, Бурмистров и Петров собрались за океан. Это было желание игроков, и препятствовать этому не было смысла. Что касается нашей селекционной работы, то да, назвать ее идеальной не могу. В ней были допущены ошибки».

«Мы ввели в состав большое количество молодых игроков, воспитанников нашей школы. Была конкретная задача – дать молодежи возможность сыграть на уровне КХЛ, чтобы они получили опыт. Тем не менее, мы все равно будем бороться за Кубок Гагарина. Конечно, я понимаю, что это сложно. Есть ребята, которые не совсем готовы играть на таком уровне. Но задачи стать первым с «Ак Барса» это не снимает», - подчеркнул специалист.

«На следующий сезон у меня действующий контракт. Но в любом случае сейчас мои мысли сосредоточены на игре команды в этом чемпионате», - добавил Билялетдинов.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2