news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юношеские сборные России по теннису вышли в финал Кубка Европы

В Казани прошел зональный этап турнира Tennis Europe Winter Cups by HEAD в возрастной категории до 15 лет.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса прошел зональный этап турнира Tennis Europe Winter Cups by HEAD в возрастной категории до 15 лет, по результатам которого мужская и женская юношеские сборные команды России вышли в финальный раунд соревнований.

Женская национальная сборная России, обыграв во всех трех финальных матчах сборную Эстонии, одержала заслуженную победу. В одиночных матчах Авелина Сайфетдинова обыграла эстонку Софью Чеклистову со счетом 6:0, 6:1, а Дарья Фрайман, лидируя в первом сете 5:1 в игре с Карол Плакк, получила техническую победу после отказа эстонки продолжать матч. В завершающем парном матче тандем Дарьи Астаховой и Дарьи Фрайман оказался сильнее эстонского дуэта Софьи Чеклистовой и Лиззи Кубре – 6:2, 6:2.

Таким образом, россиянки станут участницами финального этапа зимнего Кубка Европы, который состоится 19-21 февраля в Чехии, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

На аналогичном турнире среди мальчиков сборная России стала финалистом казанского этапа, уступив в финале сборной Сербии с общим счетом 1:2. В парном матче дуэт Егора Агафонова и Алибека Качмазова одержал победу над сербским тандемом Виктора Жовича и Хамада Медвежовича – 7:6, 6:4. В одиночных противостояниях Петр Капускин не смог противостоять Горану Животичу – 3:6, 4:6, а Егор Агафонов уступил Виктору Жовичу – также со счетом 3:6, 4:6.

Несмотря на проигрыш на этом этапе, теннисисты юношеской сборной России тоже получили право на участие в финале зимнего Кубка Европы, который состоится с 19 по 21 февраля в Румынии.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2